Listes déposées par l’AGEPS pour les élections des 11-12 février au CA, CEVU et CS

Les mardi 11 et mercredi 12 février 2014, vous allez voter pour vos représentants étudiants au Conseil d’Administration (CA) de Paris-Sorbonne, au Conseil des Etudes et de la Vie Universitaire (CEVU) et au Conseil scientifique (CS). Vous trouverez ci-dessous les listes présentées par l’AGEPS avec les noms, niveaux et filières de ceux qui vous représenteront et défendront vos droits pendant les deux années à venir avec votre confiance !

Les bulletins de vote AGEPS comporteront le bandeau suivant :

Hebergeur d'image

LISTE PRESENTEE PAR L’AGEPS AU CA DE PARIS-SORBONNE

Stessy MALQUY – L2 Histoire
Matthieu MINE–GARROS – L3 Philosophie
Axelle BREMONT – M1 Archéologie
Victor NIFLE – L1 Philosophie
Martha RUSSOLI – L3 bilicence Philosophie/Sociologie
Etienne GRANIER-DEFERRE – L3 Philosophie
Alice BENSO – Prépa Agrégation Grammaire
Marin MADELINE – L3 bilicence Histoire/Géographie
Camille BONNET – M1 Histoire de l’Art
Lawrence COSSON – Prépa Capès Histoire

Hebergeur d'image

LISTE PRESENTEE PAR L’AGEPS AU CEVU DE PARIS-SORBONNE

Eugène SANDOZ – L3 bilicence Philosophie/Sociologie
Salomé PAUL – M2 Lettres Classiques
Mathiew Leiser – L1 Histoire
Jennyfer DELLUPO – L1 LLCE Anglais
Louis DUBOIS – L1 LLCE Anglais
Juliette HALLE – Prépa Agrégation Philosophie
André REBELO-ROCHINHA – M1 Philosophie
Valentina SAEZ-LEAL – M1 Etudes Nordiques
Emilien HOSTEN – M1 Philosophie
Savanny HEMERY-PHLEK – L2 Lettres Modernes
Josian TULASNE – L3 bilicence Histoire/Géographie
Katia Sofia HAKIM – Prépa Agrégation Musicologie
Vincent-François RIBEROLLES – M1 Philosophie
Nadia SILEM – L3 Histoire
Hadrien FRANCOIS – L2 bilicence Histoire/Géographie
Elianor OUDJEDI – L1 bilicence Histoire/Anglais
Octave BUFI – M2 Histoire
Mariem BAHAFFOU – L2 bilicence Philosophie/Lettres Classiques
Anthony L’HOSTIS – L3 Lettres Modernes Appliquées
Eléonore BOULARD – L1 Lettres Modernes Appliquées

Hebergeur d'image

LISTE PRESENTEE PAR L’AGEPS AU CS DE PARIS-SORBONNE

Simon VACHERON – Ecole Doctorale II (Histoire Moderne et Contemporaine)
Cléa BENOLIEL – Ecole Doctorale V (Concepts et Langages)
Antoine BISCERE – Ecole Doctorale III (Littératures françaises et comparées)
Elsa VERET – Ecole Doctorale V (Concepts et Langages)
David JURADO – Ecole Doctorale IV (Civilisations, Cultures, Littératures et Sociétés)
Anya Sroriya – Ecole Doctorale III (Littératures françaises et comparées)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *